Dias e horários de Atendimento

*** Os horários dos médicos podem sofrer alterações

quinta-feira - 11/08/2022

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 AGENDAR

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
11:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral e Viscossuplementação
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 16:00 AGENDAR

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
13:00 ÀS 16:30 Ordem de Chegada

Dra. Rhianna Azeredo

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:40 AGENDAR

sexta-feira - 12/08/2022

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 AGENDAR

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 11:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
10:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e Mão
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
11:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dra. Alejandra Cardozo

Nutrição Esportiva
09:30 ÀS 13:00 AGENDAR

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 AGENDAR

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
10:30 ÀS 13:30 AGENDAR

sábado - 13/08/2022

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
10:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral e Viscossuplementação
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

domingo - 14/08/2022

Médico Horário

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 15/08/2022

Médico Horário

Dr Ricardo Pecyl

Mão
17:00 ÀS 19:30 AGENDAR

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 AGENDAR

Dr. Danilo Lopes

Joelho
14:00 ÀS 15:45 AGENDAR

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 AGENDAR

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediani

Ortopedista geral
14:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral e Viscossuplementação
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 AGENDAR

terça-feira - 16/08/2022

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 AGENDAR

Dr. Fabricio A. de Mattos

Ortopedista geral e Quadril
08:00 ÀS 11:20 AGENDAR

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
14:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 AGENDAR

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 AGENDAR

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
13:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 15:30 AGENDAR

quarta-feira - 17/08/2022

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
14:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
18:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediani

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
11:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 11:45 AGENDAR

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 AGENDAR

quinta-feira - 18/08/2022

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 AGENDAR

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
11:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral e Viscossuplementação
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 16:00 AGENDAR

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
13:00 ÀS 16:30 Ordem de Chegada

Dra. Rhianna Azeredo

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:40 AGENDAR

sexta-feira - 19/08/2022

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 AGENDAR

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 11:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e Mão
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
11:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dra. Alejandra Cardozo

Nutrição Esportiva
13:30 ÀS 16:30 AGENDAR

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 AGENDAR

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
10:30 ÀS 13:30 AGENDAR

sábado - 20/08/2022

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

domingo - 21/08/2022

Médico Horário

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral e Viscossuplementação
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 22/08/2022

Médico Horário

Dr Ricardo Pecyl

Mão
17:00 ÀS 19:30 AGENDAR

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 AGENDAR

Dr. Danilo Lopes

Joelho
14:00 ÀS 15:45 AGENDAR

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 AGENDAR

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
14:00 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediani

Ortopedista geral
14:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral e Viscossuplementação
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 AGENDAR

terça-feira - 23/08/2022

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 AGENDAR

Dr. Fabricio A. de Mattos

Ortopedista geral e Quadril
08:00 ÀS 11:20 AGENDAR

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
14:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 AGENDAR

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 AGENDAR

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 15:30 AGENDAR

quarta-feira - 24/08/2022

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
14:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
18:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediani

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 AGENDAR

quinta-feira - 25/08/2022

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 AGENDAR

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral e Viscossuplementação
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 16:00 AGENDAR

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
13:00 ÀS 16:30 Ordem de Chegada

Dra. Rhianna Azeredo

Buco maxilo
14:00 ÀS 17:40 AGENDAR

sexta-feira - 26/08/2022

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 AGENDAR

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 11:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e Mão
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Alejandra Cardozo

Nutrição Esportiva
09:30 ÀS 13:00 AGENDAR

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
10:30 ÀS 13:30 AGENDAR

sábado - 27/08/2022

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
10:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

domingo - 28/08/2022

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 29/08/2022

Médico Horário

Dr Ricardo Pecyl

Mão
17:00 ÀS 19:30 AGENDAR

Dr. Danilo Lopes

Joelho
14:00 ÀS 15:45 AGENDAR

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 AGENDAR

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediani

Ortopedista geral
14:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral e Viscossuplementação
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 AGENDAR

terça-feira - 30/08/2022

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 AGENDAR

Dr. Fabricio A. de Mattos

Ortopedista geral e Quadril
08:00 ÀS 11:20 AGENDAR

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
14:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 AGENDAR

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 AGENDAR

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
13:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 15:30 AGENDAR

quarta-feira - 31/08/2022

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
14:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
18:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
08:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediani

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
11:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 AGENDAR