Dias e horários de Atendimento

*** Os horários dos médicos podem sofrer alterações

domingo - 25/10/2020

Médico Horário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 26/10/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 13:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 27/10/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 13:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Fabricio A. de Mattos

Ortopedista geral e Quadril
08:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
11:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
10:30 ÀS 16:20 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 28/10/2020

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
18:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Mão
17:00 ÀS 19:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
16:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 11:45 POR MARCAÇÃO

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 16:30 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 29/10/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
10:00 ÀS 13:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
13:30 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 30/10/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
13:30 ÀS 15:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e Mão
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
14:00 ÀS 19:40 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
10:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 31/10/2020

Médico Horário

Dr. Renato Murga Plantão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

domingo - 01/11/2020

Médico Horário

Dr. Yuri Paschoal Plantão

Ortopedista geral e Clinica da Dor
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

terça-feira - 03/11/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 15:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Fabricio A. de Mattos

Ortopedista geral e Quadril
08:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:20 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 04/11/2020

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
18:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
16:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 11:45 POR MARCAÇÃO

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 16:30 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 05/11/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 13:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
14:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 06/11/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
14:30 ÀS 15:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e Mão
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
14:00 ÀS 19:40 POR MARCAÇÃO

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
10:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 07/11/2020

Médico Horário

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

domingo - 08/11/2020

Médico Horário

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 09/11/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 15:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Mão
17:00 ÀS 19:40 POR MARCAÇÃO

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 10/11/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 15:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Fabricio A. de Mattos

Ortopedista geral e Quadril
08:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:20 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 11/11/2020

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
18:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
16:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 11:45 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 12/11/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 13:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
14:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
13:30 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 13/11/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
14:30 ÀS 15:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e Mão
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Yuri Paschoal

Clinica da Dor
14:00 ÀS 19:40 POR MARCAÇÃO

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
10:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 14/11/2020

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

domingo - 15/11/2020

Médico Horário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 16/11/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 15:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Mão
17:00 ÀS 19:40 POR MARCAÇÃO

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 17/11/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 15:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Fabricio A. de Mattos

Ortopedista geral e Quadril
08:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:20 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 18/11/2020

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
18:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
16:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 11:45 POR MARCAÇÃO

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 16:30 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 19/11/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 13:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
14:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

sábado - 21/11/2020

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

domingo - 22/11/2020

Médico Horário

Dr. Yuri Paschoal Plantão

Ortopedista geral e Clinica da Dor
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 23/11/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 15:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Mão
17:00 ÀS 19:40 POR MARCAÇÃO

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 24/11/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 15:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Fabricio A. de Mattos

Ortopedista geral e Quadril
08:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:20 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 25/11/2020

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
18:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
16:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 11:45 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 26/11/2020

Médico Horário

Americo Fonseca

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 14:30 POR MARCAÇÃO

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 13:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
09:30 ÀS 11:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
14:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 27/11/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
14:30 ÀS 15:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e Mão
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
10:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 28/11/2020

Médico Horário

Dr. Renato Murga Plantão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

domingo - 29/11/2020

Médico Horário

Dr. Jayme Ramos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 30/11/2020

Médico Horário

Dr Renato Bastos Teleconsulta

Ortopedia e Traumaortopedia
11:00 ÀS 15:00 POR MARCAÇÃO

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e Joelho
10:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:30 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl

Mão
17:00 ÀS 19:40 POR MARCAÇÃO

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Kenia Fernandes

ORTOPEDISTA GERAL, TERAPIA POR ONDAS DE CHOQUE E VISCOSSUPLEMENTAÇÃO
17:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
12:30 ÀS 13:30 POR MARCAÇÃO