Dias e horários de Atendimento

*** Os horários dos médicos podem sofrer alterações

domingo - 22/07/2018

Médico Horário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 23/07/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Jim Paiva de Oliveira Junior

Ortopedista geral e pé
14:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 24/07/2018

Médico Horário

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:35 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 25/07/2018

Médico Horário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 26/07/2018

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
14:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília

Joelho e Coluna
09:00 ÀS 16:45 POR MARCAÇÃO

sexta-feira - 27/07/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
13:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 28/07/2018

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 12:40 POR MARCAÇÃO

domingo - 29/07/2018

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 30/07/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Jim Paiva de Oliveira Junior

Ortopedista geral e pé
14:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:00 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 31/07/2018

Médico Horário

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 17:35 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 01/08/2018

Médico Horário

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quinta-feira - 02/08/2018

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 03/08/2018

Médico Horário

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
13:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

sábado - 04/08/2018

Médico Horário

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

domingo - 05/08/2018

Médico Horário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 06/08/2018

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Jim Paiva de Oliveira Junior

Ortopedista geral e pé
14:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

terça-feira - 07/08/2018

Médico Horário

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quarta-feira - 08/08/2018

Médico Horário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quinta-feira - 09/08/2018

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 10/08/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
13:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

sábado - 11/08/2018

Médico Horário

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

domingo - 12/08/2018

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 13/08/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Jim Paiva de Oliveira Junior

Ortopedista geral e pé
14:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

terça-feira - 14/08/2018

Médico Horário

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quarta-feira - 15/08/2018

Médico Horário

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quinta-feira - 16/08/2018

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 17/08/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
13:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

sábado - 18/08/2018

Médico Horário

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

domingo - 19/08/2018

Médico Horário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 20/08/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Jim Paiva de Oliveira Junior

Ortopedista geral e pé
14:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

terça-feira - 21/08/2018

Médico Horário

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quarta-feira - 22/08/2018

Médico Horário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quinta-feira - 23/08/2018

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 24/08/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
13:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

sábado - 25/08/2018

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

domingo - 26/08/2018

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 27/08/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Jim Paiva de Oliveira Junior

Ortopedista geral e pé
14:00 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

terça-feira - 28/08/2018

Médico Horário

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quarta-feira - 29/08/2018

Médico Horário

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

quinta-feira - 30/08/2018

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:30 ÀS 11:20 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 31/08/2018

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Edmar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Jorge Albino

Ortopedista geral e Joelho
13:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada